Перепись карелов

Форум для общих тем, не попадающих под тематику остальных разделов
mindest
 Перепись карелов

Сообщение mindest »

Дорогие друзья!
В разных темах то и дело появляются своеобразные "визитные карточки" новых участников форума.
Мы решили объединить их в одну тему и назвать ее "Перепись карелов". Тема "прилеплена", т.е. находится всегда в самом верху раздела "Общий форум".

Пожалуйста, если вы ещё не представлялись в этой теме, то напишите пару-тройку предложений о себе и о своих карельских корнях. Также будет интересно узнать о вашей работе, увлечениях, знакомствах с другими карелами.
Администратор форума

Откуда будешь, земляк?
Я сам родился в Вологодской области, а вот мать из Тверской - из деревеньки, что под Лихославлем. Насколько знаю - бабку мою с детьми из Петрозаводстка эвакуировали, да и множество карелов как я понимаю тоже.
P.S. Спасибо за перевод!
Реклама
Гость
 Re: Перепись карелов

Сообщение Гость »

Remizov Alexandr,
Здравствуйте, Алесандр!Мои предки Зерновы из Ремчина, из Быков Осиповы.По архивам много чего нарыла.Если интересно, давайте спишемся.Я в Питере.Адрес [email protected] Наталья
Lapa
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.09.2017
Карел: дa
 Re: Перепись карелов

Сообщение Lapa »

Всем привет!!! Я тоже карелка, только папа русский))) Дедушка со звучной фамилией Ульянов проживал в поселке Видлица вроде, в Олонецком районе, и по рассказам бабушки был он из семьи кулака, бабушка моя из Тулоксы, в 70х года направили их в Муезерский район в поселок Лендеры для освоения лесных ресурсов)) и работали на сплаве леса. Ну собтвенно я там и появилась на свет))))
Гость
 Re: Перепись карелов

Сообщение Гость »

Здравствуйте дорогие друзья очень прошу мне помочь как можно по крови узнать. что у меня в родне были карелы ?
булыгина Жанна.
 Re: Перепись карелов

Сообщение булыгина Жанна. »

Здравствуйте дорогие друзья очень прошу мне помочь как можно по крови узнать. что у меня в родне были карелы ?Я знаю с детства. что мой отец карел имя Борис был военным по национальности карел и у него была особенность моно брови. серые глаза. моя мама меня родила 1961 году 2 марта. но так как она не была в разводе с первым мужем она от него убежала после того как он избил её и убегая в поезде познакомилась с моим отцом. но ведь я то знаю. что у меня есть родня карелы и очень хочется узнать свою родню по крови. отчим всегда мне говорил. что я не русская а карелка. а брат старший всегда мне говорил от куда я такая затесалась в их родню. очень обидно это всё осозновать. что я даже не знаю своих родных по крови. и мои дети и внуки должны знать. откуда корни их матери. и я сама это очень хочу узнать. помогите пожалуйста кто может .
Гость
 Re: Перепись карелов

Сообщение Гость »

Многие карелы дислексики.хювя тютят.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста:  Транслит: 
Смайлики
:) :( :wink:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 30 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кто уничтожал карелов?
    Гость » » в форуме Общий форум
    12 Ответы
    11160 Просмотры
    Последнее сообщение admin
  • Нужно мнение карелов...
    Шторкин » » в форуме Общий форум
    14 Ответы
    8640 Просмотры
    Последнее сообщение Будда
  • Взаимоотношения карелов, русских и финнов
    Iivari Tawast » » в форуме Культурно-исторический форум
    196 Ответы
    95933 Просмотры
    Последнее сообщение Витязь
  • Проводятся ли всемирные съезды карелов?
    Павел » » в форуме Общий форум
    4 Ответы
    4879 Просмотры
    Последнее сообщение Markku
  • Фестиваль тверских карелов "Калитка"
    Илья » » в форуме Тверские карелы
    1 Ответы
    4424 Просмотры
    Последнее сообщение Илья