Интересная судьба финского военврача

Обсуждение общественно-политической ситуации в Карелии, стране, мире
Аватара пользователя
Anbar
Всего сообщений: 152
Зарегистрирован: 13.11.2008
Вероисповедание: неверующий
Образование: незаконченное высшее
Карел: дa
Откуда: Петрозаводск
 Re: Интересная судьба финского военврача

Сообщение Anbar »

тойво:Весь ваш флуд опускаю, по теме отвечу.
Позволю себе не согласиться с вашим мнением. Теоретически высказанное мною мнение о вашей личности отношения к судьбе советского врача отношения не имеет. Практически же не возможно рассматривать всесторонне произведение в отрыве от личности автора.
Возьмите к примеру творчество Мопассана, автор в своем творчестве неоднократно возвращается к Нормандии, что становится совершенно естественным, если ознакомиться с его биографией.
Тоже и в вашем случае, в чем суть треда о судьбе советского врача, финна по происхождению? Почему русский пишет о судьбе финна на форуме, посвященном общению карел и о карелах? Причем русский, выступающий под личиной "тойво", и не однократно призывавший карел к противостоянию с финнами? Чего интересного в судьбе этого врача вам? Тем более что:
тойво: Да ничего себе, разведчики-перебежчики сейчас крутые перцы, Резуна вся Россия читает, про Литвиненко книги пишут, фильмы снимают, вот где судьба интересная с Илияйненым и не сравнить :wink:
И чего интересного должно быть нам, карелам, в судьбе советского врача, финна по происхождению?
Пытаясь найти ответы на эти вопросы, тем более что, вы сами не способны дать вразумительного ответа на них, см. вашу цитату выше, более того, сами же не находите судьбу этого врача интересной. Я был вынужден прийти к анализу вас и вашей деятельности на этом форуме, как автора этого треда.
А выводы из этого анализа следующие: вы выступаете под ником "тойво", нигде не афишируя и не уведомляя явно о своем русском происхождении. Ник ваш при этом явно прибалто-финский. Своими постами вы, прикрываясь своим "краденным" ником последовательно призываете к розни между двумя братскими народами, исходя из принципа "Разделяй и властвуй". И на фоне всего этого, вы выкладываете пост о судьбе советского врача, финна по происхождению, и судьба которого вам на самом деле не интересна.
Думаю, применительно к этому посту необходимо обратить внимание на еще один аспект. Вы пишите, что это был именно финский врач. Возьму на себя смелость утверждать, исходя из биографии этого человека, что он все же был именно советским человеком. Об этом говорит хотя бы тот факт, что с момента окончания обучения он служил в кадровых частях РККА, и причем отнюдь не в Карелии. Человек имел офицерское звание. Т.е. очевидно что начиная с 18-го года он вполне разделял господствующую идеологию, и верно ей служил. Это вам не И.М.Петров, приехавший в Россию в 17 лет. Этак можно взять любого питерца, имеющего ингерманладские корни и служившего в советской или российской армии и накатать о нем статью в духе: "Финский врач (водитель, мехвод, стрелок, сапер) на службе в советской (российской) армии". Собственно говоря, взять меня, карел, служил в одном из подразделений МВД РФ, в одной из ОБрОН. Воевал, был награжден. Напишите и про меня статью? "Карел на службе"... Нет, не станете, звучит совсем не так. Не будет ассоциации с независимым государством "Финля́ндская Респу́блика". Не будет профита.
Простите за мою излишнюю резкость. То, что вы написали про врача, не суть какой национальности и политических взглядов, само по себе не плохо исходя из деятельности человека. Но выступая под вашим ником, и публикуя пост под таким названием вы вольно или невольно остаетесь на этом форуме тем же, кем были тут всегда - провокатором. А пост ваш автоматически становится провокацией. И я буду твердить об этом до тех пор, пока вы не укажите явно, что вы русский, или не смените ник.
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста:  Транслит: 
Смайлики
:) :( :wink:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 30 МБ.