Карельская государственность

Обсуждение общественно-политической ситуации в Карелии, стране, мире
Аватара пользователя
Kot
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 14.12.2009
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: прибыльная
Карел: нет
Откуда: Ingria
Возраст: 52
 Re: Карельская государственность

Сообщение Kot »

Это не комплекс, так оно и есть, и кругом враги и внутри враги.
Клиника...)))) Внутри враги сидят в кремле и дают десять мильярдов деревянных из нашего кармана налогоплательщика на восстановление Ю.Осетии...и которые бездарно просрали стаб.фонд, храня бабосы у мериканов...Которые доят нас с тобой не вынемая 24 часа в сутки...Которые вешают лапшу через зомбоящик вам на уши, рассказывая сказки о том, что будет сделано...но никогда не скажут, что конкретно уже сделано. Которые не контролируют чечню и не берут в общаг с неё никаких налогов - за неё платим мы с тобой...Те же китайсы в кризис угрохали деньги на строительство своих дорог, где и обеспечели работой людей...Да и вот ещё - если вы свято верите в нашу Общагу-Азиопу- поезжайте в чечению или дагестан и поживите там с недельку...Сразу почувствуете как нас не любят нац.меньшинства, не смотря правда, что мы их кормим и на курево даём. :ROFL:
При отчислениях на социальное развитие в 12% бюджета у этой страны просто нет будущего..
Реклама
Аватара пользователя
Брыха
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 14.04.2009
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: бухгалтер
Карел: нет
Откуда: С-Петербург
Возраст: 61
 Re: Карельская государственность

Сообщение Брыха »

Kot: При отчислениях на социальное развитие в 12% бюджета у этой страны просто нет будущего..
Не нравится - уезжай, в чем проблема? Мне тоже много чего в стране не нравится, однако, тема, если забыл, про карельскую государственность, я то толкую о том, что идея независимости Карелии от России - бред.
Аватара пользователя
Kot
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 14.12.2009
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: прибыльная
Карел: нет
Откуда: Ingria
Возраст: 52
 Re: Карельская государственность

Сообщение Kot »

Не нравится - уезжай, в чем проблема?
Хех...смешно...Куда я уеду со своей земли ?? Нет, я здесь родился и уезжать не собираюсь...
что идея независимости Карелии от России - бред.
Конечно бред - немногим ранее и развал сэсэсэра и войну в чечении тоже назвали бы бредом...
Только конечно если люди сами не хотят построить нормальное европейское государство и жить не хуже финнов или этонцев в социальном обществе и быть равными перед законами, при этом любить свою Родину и землю ,а не всю общагу с чеченииями и татариями - то тонуть придется всем корытом...вот только боюсь без крови не обойдется - в этом вся гадость...
Аватара пользователя
Брыха
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 14.04.2009
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: бухгалтер
Карел: нет
Откуда: С-Петербург
Возраст: 61
 Re: Карельская государственность

Сообщение Брыха »

Kot: Только конечно если люди сами не хотят построить нормальное европейское государство и жить не хуже финнов или этонцев в социальном обществе и быть равными перед законами, при этом любить свою Родину и землю ,а не всю общагу с чеченииями и татариями - то тонуть придется всем корытом...вот только боюсь без крови не обойдется - в этом вся гадость...
"Нормального европейского государства" из России не получится никогда, не унывай, дальше будет еще хуже. У России имперская история, это огромная коммуналка и ничего с этим не поделаешь.
Аватара пользователя
Kot
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 14.12.2009
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: прибыльная
Карел: нет
Откуда: Ingria
Возраст: 52
 Re: Карельская государственность

Сообщение Kot »

"Нормального европейского государства" из России не получится никогда,
А знаешь - если есть хотя бы один шанс из тысячи - надо его использовать...В Эрэфии конечно никогда не получится - вертикаль власти одинаковая , что при Росс империи. что при совке, что счас. И это основа существования.Но это неправильно и противоестественно. И отток капиталлов из страны это доказывает. За десять лет после ЕБН - прогресса нет, сидим на углеводородах с деградирующим и спивающимся населением...Интелегенция язык в жопу засунула. Над властью нет никакого контроля -что хотят, то и делают...Оппозиции нет, регионы - молчат...Реально серое совковое быдло...Это не почва для прогресса и развития...и все это понимают, не хуже чем я....
Я- не инкери и не карельский сепаратист...я русский, который родился на карельском перешейке и как кореной житель нашей земли имею в крови и карелов и вепсов и чёрта в ступе...В этом наше этническое различие - с теми же кубанцами или сибиряками.
И я абсолютно уверен - построить нормальное европейское государство в рамках Карелии или любого другого региона можно и нужно...Хотя бы для будущих поколений....
И в этом желании нет зла - в нем только позитив.
Аватара пользователя
Korhistankudžu
Всего сообщений: 408
Зарегистрирован: 05.09.2008
Образование: высшее, имею учёную степень
Карел: дa
Откуда: Kariela
 Re: Карельская государственность

Сообщение Korhistankudžu »

Kot:
что идея независимости Карелии от России - бред.
Конечно бред - немногим ранее и развал сэсэсэра и войну в чечении тоже назвали бы бредом...
Только те, кто не воевал в Чечне в 1930-е и не видел возвращения "безвинно репрессированных" при Хруще.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Kot:Интелегенция язык в жопу засунула.
И наяривает там со страшной силой :) :) :)
Kot: Я- не инкери и не карельский сепаратист...я русский, который родился на карельском перешейке и как кореной житель нашей земли имею в крови и карелов и вепсов и чёрта в ступе...В этом наше этническое различие - с теми же кубанцами или сибиряками.
Таких среди карел, как и среди русских - абсолютное большинство. Карел - это давно уже не средство этнической идентификации, не "чистота крови" - это состояние души.
Kot: И я абсолютно уверен - построить нормальное европейское государство в рамках Карелии или любого другого региона можно и нужно...Хотя бы для будущих поколений....
И в этом желании нет зла - в нем только позитив.
Теоретически - да, особенно если очередные пуники "помогать" не будут. А вот "или любого другого" - для чего? Чтобы стать одноразовым изделием с крылышками для "носителей демократии"?
Аватара пользователя
Kot
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 14.12.2009
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: прибыльная
Карел: нет
Откуда: Ingria
Возраст: 52
 Re: Карельская государственность

Сообщение Kot »

Чтобы стать одноразовым изделием с крылышками для "носителей демократии"?
Точно - лучше быть изделием с крылышками для настоящей московитско-азиопской власти...Это почётнее... сегодня как раз от радости видимо в метро бомбанули, а позавчера в башкирии из автоматов поливались - это всё от счастья бытия в великой третьесортной сырьевой стране, которую и изменить при всем желании не получится...
Карел - это давно уже не средство этнической идентификации, не "чистота крови" - это состояние души.
Хорошие слова. Если рассуждать с этих позиций, то я карел...
Аватара пользователя
Korhistankudžu
Всего сообщений: 408
Зарегистрирован: 05.09.2008
Образование: высшее, имею учёную степень
Карел: дa
Откуда: Kariela
 Re: Карельская государственность

Сообщение Korhistankudžu »

Kot:
Чтобы стать одноразовым изделием с крылышками для "носителей демократии"?
Точно - лучше быть изделием с крылышками для настоящей московитско-азиопской власти...Это почётнее... сегодня как раз от радости видимо в метро бомбанули, а позавчера в башкирии из автоматов поливались - это всё от счастья бытия в великой третьесортной сырьевой стране, которую и изменить при всем желании не получится...
Знаете, я в свое время просчитывал ситуацию - что было бы, если бы Карелия осталась союзной республикой и вышла бы из СССР в 1991 году. У меня в итоге получился вариант "северной Молдовы" - хрониченская нестабильность и нищета, толпы нищих гастарбайтеров в соседних странах, напрочь разграбленные местные природные богатства (вырубленные леса, уничтоженные рыбные ресурсы и пр.), "приватизированные" западными друзьями и закрытые после этого промышленные предприятия, и соседняя Финляндия, которую только риск конфликта с Россией удерживает от желания "все поделить". Извините для других вариантов развития предпосылок я не вижу.

Kot:
Карел - это давно уже не средство этнической идентификации, не "чистота крови" - это состояние души.
Хорошие слова. Если рассуждать с этих позиций, то я карел...
Вас это не устраивает? :wink:
Аватара пользователя
Kot
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 14.12.2009
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: прибыльная
Карел: нет
Откуда: Ingria
Возраст: 52
 Re: Карельская государственность

Сообщение Kot »

У меня в итоге получился вариант "северной Молдовы" - хрониченская нестабильность и нищета, толпы нищих гастарбайтеров в соседних странах, напрочь разграбленные местные природные богатства
Это худший вариант. Но почему та же Эстония с 9-11% чистых эстонцев, т.е. в большинстве все-таки таким же русско-угорским населением удалось построить нормальное европейское государство ?? Войти в ЕС и жить лучше нас в РФ ?По крайней мере перед законом там все равны. Без газа, нефти, свёрнутым транзитом и проч. Значит шанс всё-таки был ?
Вас это не устраивает?
Меня это вполне устраивает. Вполне здравое определение.))
Аватара пользователя
Korhistankudžu
Всего сообщений: 408
Зарегистрирован: 05.09.2008
Образование: высшее, имею учёную степень
Карел: дa
Откуда: Kariela
 Re: Карельская государственность

Сообщение Korhistankudžu »

Kot:
У меня в итоге получился вариант "северной Молдовы" - хрониченская нестабильность и нищета, толпы нищих гастарбайтеров в соседних странах, напрочь разграбленные местные природные богатства
Это худший вариант. Но почему та же Эстония с 9-11% чистых эстонцев, т.е. в большинстве все-таки таким же русско-угорским населением удалось построить нормальное европейское государство ?? Войти в ЕС и жить лучше нас в РФ ?
Ой, а ви таки были в той Эстооонии? Про подпольные трубопроводы через Нарву слышать не приходилось? И потом, с моей субъективной точки зрения - государство, где открыто чествуют нацистских преступников, не может претендовать на звание "нормального европейского". Оно востребовано только в качестве прокладки между Россией и ЕС/НАТО, как только надобность отпадет - будет слито, как уже бывало.
Kot: По крайней мере перед законом там все равны.
Самому-то не смешно? Фразу "самая востребованная профессия - эстонец" слышать не приходилось? Про проблему неграждан наверное кровавая гебня все придумала?

Понимаете ли, я сам жил в Эстонии, до сих пор сохранил там достаточно тесные связи, поэтому лечить меня на этот предмет очень непросто.

Кстати, не представляете себе, насколько местных раздражало, что я понимаю их варварский диалект! :) :) :)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста:  Транслит: 
Смайлики
:) :( :wink:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 30 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Карельская литература
    Сергей1994 » » в форуме Культурно-исторический форум
    15 Ответы
    8364 Просмотры
    Последнее сообщение Anatolii
  • Карельская Википедия
    Гость » » в форуме Наука и образование
    12 Ответы
    18772 Просмотры
    Последнее сообщение Yougi
  • Карельская магия
    Витязь » » в форуме Культурно-исторический форум
    1 Ответы
    9024 Просмотры
    Последнее сообщение Витязь
  • Карельская руница
    Витязь » » в форуме Карельский язык
    4 Ответы
    5187 Просмотры
    Последнее сообщение Inger
  • Канченко - это карельская фамилия ???
    Влад » » в форуме Культурно-исторический форум
    1 Ответы
    2802 Просмотры
    Последнее сообщение Yougi